Директор филиала «Железногорский» Виталий Горбатов стал призёром городских соревнований по стендовой стрельбе

Турнир-открытие на стрелковом стенде ГХК состоялся 13-14 марта в рамках зимнего спортивного праздника работников ГХК, ЗХО и их семей. Стрелки разыграли призы в двух дисциплинах - «Спортинг-компакт» и «Круг». Первое упражнение максимально приближено к реальной охоте, стрелки стоят на одной линии огня, максимальная дальность поражения мишеней составляет не более 35 метров. Стрельба на круглом стенде требует целиться по маленьким мишеням на дистанции не более 25 метров, которые запущены в воздух, чтобы моделировать охоту на птиц. В данном упражнении стрелки размещаются на сегменте круга.

По результатам соревнований первого в этом сезоне турнира Виталий Горбатов стал серебряным призёром среди ветеранов в упражнении «Спортинг-компакт», первое и третье места заняли сотрудники АО «Атом-охрана».